Войти в почту

В Кызыле 23-24 июля пройдут Всероссийские соревнования по вольной борьбе «Центр Азии»

В Кызыл сегодня прибывают спортсмены из разных регионов России. В эти выходные в столице Тывы пройдут Всероссийские соревнования по вольной борьбе «Центр Азии».

В Кызыле 23-24 июля пройдут Всероссийские соревнования по вольной борьбе «Центр Азии»
© runews24.ru

Торжественное открытие турнира состоится завтра, 23 июля, в полдень в спортивной школе «Судебей» в столице республике. Жеребьёвка пройдёт сегодня, а в субботу начнутся предварительные встречи в весовых категориях от 57 до 125 кг.

В пресс-службе правительства Тывы отметили, что Всероссийские соревнования по вольной борьбе «Центр Азии» проводятся в Кызыле вот уже 42 года. Впервые турнир вольных борцов был включён во Всесоюзный календарный план спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий в 1978 году.

«За годы проведения, в турнире участвовали такие именитые борцы, как Иван Ярыгин - двукратный Олимпийский чемпион, Сергей Карамчаков - серебряный призер Олимпийских игр, братья Брайко и братья Вахтели, Роман Дмитриев - чемпион Олимпийских игр, а также другие известные спортсмены со всего Советского Союза», - рассказали в правительстве Тывы.