Войти в почту

Обновленная структура нижегородского правительства представлена депутатам

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин представил депутатам Законодательного собрания обновленную структуру регионального правительства. Они поддержали представленные кандидатуры. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Обновленная структура нижегородского правительства представлена депутатам
© В городе N

Напомним, на новые должности в правительстве назначены Олег Беркович, Вячеслав Горин, Юрий Ильин и Анатолий Молев. Соответствующие решения были приняты на заседании Заксобрания 28 июля.

Олег Беркович назначен заместителем губернатора. Он будет курировать министерство культуры, а также министерство туризма и промыслов.

Читайте такжеАндрей Дранишников возглавит Балахнинский округ в статусе временного руководителя

Туристический потенциал требует особого внимания. Отрасль в последние годы получила очень серьезное развитие, идет увеличение доходной базы бюджета, создание новых рабочих мест. Все это влияет на общее благополучие людей. Масштабная перезагрузка произошла и в сфере культуры. Нижегородская область звучит гораздо громче на культурной карте России, чем раньше. Беркович курировал событийный каркас в последние годы. Работу необходимо продолжать, — прокомментировал Никитин.

Вячеслав Горев стал одним из заместителей председателя правительства. Он будет курировать министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, региональную службу по тарифам, Гостехнадзор и государственную жилищную инспекцию.

Читайте такжеДмитрий Груничев назначен и. о. главы Минстроя Нижегородской области

Большая часть трудовой деятельности Вячеслава Александровича связана с Нижним Новгородом, и назначение соответствует его желанию работать в родном городе. Его профессиональные качества позволяют в полной мере осуществлять кураторство ресурсоснабжающими организациями и комплексом жилищно-коммунального хозяйства, — сказал Никитин.

Вторым заместителем станет бывший министр строительства региона Анатолий Молев. Он будет курировать межрегиональное и международное сотрудничество в сфере строительного комплекса.

Читайте такжеНового главу юридического департамента назначили в Нижнем Новгороде

Задач очень много, но, в первую очередь, сейчас взаимодействуем с органами власти ДНР и ЛНР. Мы должны курировать поставщиков стройматериалов, осуществлять строительный контроль, контроль за гуманитарными миссиями. Анатолий Васильевич с его огромным опытом и знанием строительного комплекса Нижегородской области в состоянии обеспечить эту работу на самом высоком уровне, — заявил Никитин.

Руководителем аппарата правительства назначен Юрий Ильин.

Юрий Владимирович проявил себя как зрелый, комплексный руководитель со способностью удержать в голове огромное количество задач и систематизировать их. Именно на его плечи в большей степени легла основная нагрузка по всем протокольным мероприятиям, связанным с празднованием 800-летия Нижнего Новгорода: с приёмом высоких гостей, главы государства, главы Правительства Российской Федерации, — отметил губернатор.

Читайте такжеАртур Штоян возглавил департамент молодежной политики Нижнего Новгорода

Он также подчеркнул, что изменения отражают стоящие перед регионом задачи.

В дальнейшем также будем совершенствовать структуру. Это абсолютно нормальный плановый процесс, — заявил Никитин.

Напомним, Александр Симагин возглавит новый департамент туризма в Нижнем Новгороде.