Двукратный олимпийский чемпион пловец Рылов стал победителем Спартакиады на 200 м на спине

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 августа. /ТАСС/. Двукратный олимпийский чемпион по плаванию Евгений Рылов в среду занял первое место на Всероссийской спартакиаде сильнейших спортсменов на дистанции 200 метров на спине. Соревнования проходят в Санкт-Петербурге.

Рылов, представляющий Московскую область, показал результат 1 минута 55,90 секунды. Вторым стал Егор Доломанов, представляющий Волгоградскую область (1.58,69), третье место занял Алексей Ткачев из Санкт-Петербурга (1.59,06).

Рылову 25 лет, он является двукратным чемпионом Олимпиады 2021 года в Токио, также на его счету серебряная и бронзовая медали Олимпийских игр. Пловец дважды становился чемпионом мира, трижды - победителем мирового первенства на короткой воде. В полуфинальном заплыве на дистанции 100 метров на спине на Спартакиаде Рылов был дисквалифицирован из-за фальстарта.

Также в среду победителем Спартакиады на дистанции 200 метров брассом стал Кирилл Пригода из Санкт-Петербурга - 2.07,79. Второе место занял бронзовый призер Олимпиады 2016 года и двукратный чемпион мира Антон Чупков (Москва) - 2.08,43, третьим стал Михаил Доринов (Нижегородская область) - 2.10,52.

На дистанции 100 метров брассом у женщин победу одержала Ника Годун (Москва) - 1.06,77 секунды. Второе место заняла серебряный призер чемпионата Европы, многократная чемпионка России Евгения Чикунова (Санкт-Петербург) - 1.06,83. Третьей стала Мария Темникова (Санкт-Петербург) - 1.07,98. Шестикратная чемпионка мира и двукратная вице-чемпионка Олимпийских игр Юлия Ефимова не принимает участия в Спартакиаде.