Войти в почту

Батутистка Павлова заявила, что пока не думает об отборе на Олимпиаду в Париже

МОСКВА, 7 сентября. /ТАСС/. Победительница Всероссийской спартакиады сильнейших спортсменов по прыжкам на батуте Яна Павлова удивлена своему успеху на соревнованиях. Как сообщила спортсменка ТАСС в среду, главной задачей для нее в настоящий момент является полное восстановление после тяжелой травмы, из-за которой она не смогла отобраться на Олимпиаду в Токио.

Павлова выиграла Спартакиаду с результатом 53,770 балла, второй стала Анна Корнетская (52,640), третьей - Мария Михайлова (52,590).

"Мне пришлось сегодня очень тяжело, потому что конкуренция была очень хорошая, а я продолжаю восстанавливаться после травмы, - сказала Павлова. - Программу свою еще не до конца восстановила, да и эмоционально пока очень сложно. Результат очень неожиданный для меня, я не готова была к этому. Для меня это только третий турнир за полтора года, очень тяжело пока бороться со своими эмоциями.

"В Токио у меня не получилось поехать, перед отборами я получила травму, порвала крестообразную связку колена. Из-за этого я выбыла на восемь месяцев. Этот старт очень важен для меня, я сама себе доказала, что могу конкурировать с другими девочками и выйти на свой прежний уровень. И очень важно, что у нас появилась дополнительная возможность посоревноваться друг с другом", - добавила спортсменка.

26-летняя Павлова является трехкратной чемпионкой Европы, двукратным бронзовым призером чемпионатов мира.

"Я сейчас не загадываю, удастся ли отобраться на Игры в Париже. Мне сейчас тяжело выступать на любом старте, пока эмоции берут верх. Тяжело контролировать себя, ноги и руки пока трясутся. Сейчас для меня самое важное выполнить свою программу", - заключила собеседница ТАСС.