Войти в почту

Центр художественной гимнастики Екатеринбурга ежедневно смогут посещать около 300 человек

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 сентября. /ТАСС/. Около 300 человек смогут ежедневно посещать Центр художественной и эстетической гимнастики в Екатеринбурге, который станет крупнейшим на Урале и третьим по величине и оснащенности в России. Об этом сообщили в департаменте информационной политики региона в четверг.

Центр художественной гимнастики Екатеринбурга ежедневно смогут посещать около 300 человек
© ТАСС

"Планируется, что ежедневно центр художественной гимнастики будут посещать около 300 человек, и это не только спортсмены, но и все желающие, для которых будут организованы спортивные секции и кружки общей физической подготовки. Но главная задача центра - подготовка профессиональных спортсменов с самого раннего возраста", - цитируют в департаменте министра физической культуры и спорта Свердловской области Леонида Рапопорта.

Планируется, что с открытием центра в регионе появится возможность набирать в секции художественной гимнастики дополнительно 200 детей. В здании будут оборудованы сразу три гимнастических ковра, еще два ковра будут расположены в разминочном зале и четыре - в тренировочном. Также в центре оборудуют два хореографических зала и тренажерный зал.

Центр художественной и эстетической гимнастики будет задействован в Международном фестивале университетского спорта. Учреждение должны открыть в конце 2022 года. Его возглавит олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта Ирина Зильбер.

Несмотря на перенос Универсиады-2023 из Екатеринбурга, инфраструктура Новокольцовского района и Деревни Игр продолжает строиться и будет передана в наследие. 17 июня губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сообщил, что Екатеринбург примет Международные летние университетские игры в 2023 году, соревнования пройдут на объектах Универсиады.