Каноист Коровашков выиграл четыре золотые медали на Кубке доброй воли

МОСКВА, 10 сентября. /ТАСС/. Россиянин Алексей Коровашков в субботу стал победителем международных соревнований "Кубок доброй воли" в одиночном заезде на каноэ на дистанции 200 м.

Второе место занял его соотечественник Олег Шуринкин, третьим финишировал представитель Белоруссии Артем Козырь. Коровашков стал победителем заезда каноэ-двоек среди мужчин на дистанции 200 м вместе с бронзовым призером Олимпийских игр 2012 года Иваном Штылем, также он победил в смешанном заезде каноэ-четверток на дистанции 200 м, выступая в одной команде вместе со Штылем, Алиной Ковалевой и Ириной Андреевой, и выиграл смешанную эстафету 4x200 м на байдарках и каноэ. Штыль завоевал три золотые медали по итогам соревновательного дня, победив также в смешанном заезде каноэ-двоек на дистанции 200 м вместе с Ириной Андреевой.

В смешанном заезде байдарок-двоек на дистанции 200 м победу одержали россияне Артем Кузахметов и Кристина Ковнир, в заезде каноэ-двоек среди женщин на дистанции 200 м выиграли россиянки Олеся Ромасенко и Марина Гуреева, в заезде байдарок-двоек среди мужчин на дистанции 200 м победили белорусы Дмитрий Третьяков и Алексей Мисюченко, у женщин в этой же дисциплине выиграли россиянки Анастасия Долгова и Кристина Ковнир. В одиночных заездах на байдарках на дистанции 200 м у мужчин победу одержал россиянин Максим Оселедко, у женщин - белоруска Марина Литвинчук. В одиночном заезде на каноэ у женщин на дистанции 200 м победила белоруска Юлия Трушкина.

В одиночном заезде на байдарках на дистанции 3 000 м у мужчин выиграл белорус Олег Юреня, у женщин - его соотечественница Марина Литвинчук. В одиночном заезде на каноэ у мужчин на дистанции 3 000 м победил россиянин Илья Первухин, у женщин - россиянка Дарья Гладкова. В смешанной эстафете 4x200 байдарок-четверок победили россияне Анастасия Долгова, Александр Сергеев, Кристина Ковнир и Артем Кузахметов.

Коровашкову 30 лет, на Олимпийских играх 2012 года он завоевал бронзовую медаль в заезде каноэ-двоек. Также на его счету пять золотых наград чемпионатов мира, он является многократным победителем чемпионатов Европы.

Международные соревнования по гребле на байдарках и каноэ "Кубок доброй воли", проходившие при поддержке Департамента спорта города Москвы, завершились 10 сентября. В заездах принимали участие юниоры и взрослые спортсмены. С 6 по 9 сентября соревнования проходили на Гребном канале в Крылатском, заключительный день состязаний прошел в акватории Москвы-реки в районе Парка Горького.