Войти в почту

В Новосибирске на маршрут №13 вышел «олимпийский» трамвай

В пятницу, 23 сентября, на легендарный маршрут №13 в Новосибирске вышел трамвай, украшенный символикой Российского олимпийского комитета.

В Новосибирске на маршрут №13 вышел «олимпийский» трамвай
© Bfm.ru Новосибирск

Его первыми пассажирами стали шесть олимпийских чемпионов по фехтованию, которые в свое время принесли команде России 11 золотых медалей -- Виктор Кровопусков, Софья Великая, Алексей Фросин, София Позднякова, Юлия Гаврилова и Екатерина Дьяченко.

«Я впервые участвую в таком событии. Этот трамвай –отличная реклама здорового образа жизни, олимпийских ценностей. Интересно, что в детстве я часто ездила на трамвае №13 на тренировку, поэтому есть что вспомнить», – рассказала воспитанница новосибирской школы фехтования, двукратная олимпийская чемпионка Токио-2020 София Позднякова.

Именитые мастера шпаги и рапиры прибыли в сибирскую столицу на первый Всероссийский турнир по фехтованию на призы Заслуженного тренера России Бориса Леонидовича Писецкого, сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.

Борис Писецкий воспитал целую плеяду известных фехтовальщиков чемпионов Европы, мира, а также четырехкратного Олимпийского чемпиона Станислава Позднякова, который завтра приедет в Новосибирск для участия в торжественной церемонии открытия турнира.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что в мэрии Новосибирска рассматривают возможность продления трамвайной линии от площади Калинина до Станционной улицы.