«Олимпийский» трамвай вышел на маршрут №13 в Новосибирске

Шесть олимпийских чемпионов стали его первыми пассажирами.

«Олимпийский» трамвай вышел на маршрут №13 в Новосибирске
© НДН.Инфо

Как сообщает пресс-служба правительства НСО, перед началом Всероссийских соревнований на призы Бориса Писецкого по фехтованию в Новосибирскую область приехали шесть чемпионов Олимпийских игр: Виктор Кровопусков, Софья Великая, Алексей Фросин, София Позднякова, Юлия Гаврилова и Екатерина Дьяченко. Победители завоевали 11 золотых медалей по фехтованию.

София Позднякова и Юлия Гаврилова - две воспитанницы Новосибирской школы фехтования. София взяла первое место на играх Токио-2020, а Юлия стала победителем в командном турнире Олимпийских игр 2016 года.

Кроме прочего, чемпионы запустили трамвай с олимпийской символикой, который теперь будет ходить по маршруту №13. Они стали его первыми пассажирами 23 сентября.

«Я впервые участвую в таком событии. Этот трамвай – отличная реклама здорового образа жизни, олимпийских ценностей. Интересно, что в детстве я часто ездила на трамвае №13 на тренировку, поэтому есть что вспомнить», – поделилась двукратная олимпийская чемпионка София Позднякова.

24 сентября в 17.00 начнётся церемония торжественного открытия Всероссийских соревнований на призы Бориса Леонидовича Писецкого по фехтованию.