Самарские паралимпийцы взяли восемь медалей в Сочи

Напомним, игры "Мы вместе. Спорт" рассматриваются как этап подготовки к паралимпийским играм в Париже и являются самыми масштабными и значимыми соревнованиями этого года.

Легкоатлет Никита Прохоров стал победителем игр в толкании ядра в классе F45, F46. В лучшей попытке он отправил снаряд на отметку 13,45 м. Спринтер Иван Соколов выиграл в забеге на дистанции 100 м в классе Т33, Т34. Его результат - 19,31 секунды. Пловец Кирилл Пульвер стал лучшим на пятидесятиметровке баттерфляем и установил рекорд России, коснувшись финишного бортика за 35,98 секунды (класс S5).

С еще одним рекордом России Кирилл Пульвер завоевал свою вторую золотую медаль на дистанции 200 м вольным стилем. Он проплыл дистанцию за 2 минуты 28,37 секунды. Тольяттинец Иван Цыпленков в соревнованиях по плаванию финишировал вторым в заплыве на пятидесятиметровке на спине в классе S1 с результатом 1:39,96.

Пловчиха Елизавета Тимонина выиграла серебряную медаль на дистанции 100 м вольным стилем в классе S8, продемонстрировав результат 1:19,23. В активе Ивана Цыпленкова еще одна награда - бронзовая. Он приплыл третьим на дистанции 200 м вольным стилем (класс S1, 6:40.78).

Также бронзовую медаль в копилку региона принес Вячеслав Ленский в плавании на стометровке на спине в классе S6. Спортсмен преодолел дистанцию за 1 минуту 22,48 секунды.

На сегодняшний день спортсмены 63 региона завоевали 15 медалей: шесть золотых, шесть серебряных и три бронзовых. Всего будет разыграно 436 комплектов наград в девяти летних видах спорта.