Войти в почту

«Сильные фигуры» завершил сезон турниром по гольфу и керлингольфу

Фестиваль интеллектуальных видов спорта «Сильные фигуры» завершил сезон турниром по гольфу и керлингольфу. Он состоялся в городе Дмитрове Московской области.

«Сильные фигуры» завершил сезон турниром по гольфу и керлингольфу
© ТВ БРИКС

Перед состязанием прошла тренировка. Опытные игроки помогали новичкам и с экипировкой освоиться, и в нюансы правил вникнуть. После распределения по командам участники турнира вышли на поле.

«Сегодня в разминке у меня, по-моему, 5 ударов были удачными. К сожалению, я разошлась и более расслабленно играла уже в финале, в конце. Чем больше будет турниров, тем лучше будет результат, я думаю. Главное, с удовольствием играть», – сказала Софья Великая, участник фестиваля.

Турнир проходит здесь уже не первый раз. Идея фестиваля появилась именно в гольф-клубе Dmitrov Golf Resort, который теперь тоже называется «Сильные фигуры». А сильнейшей в состязании по керлингольфу стала команда Валерия Гаврилова и Светланы Журовой. Для третьего участника команды – знаменитой фигуристки Ирины Слуцкой – эта победа стала уже второй за год.

«Каждому хочется победить, но все же этот турнир нацелен на то, чтобы объединить. <…> Потому что 99 процентов из нас, я не беру Светлану Журову, клюшечку в руках раз 5-й в жизни держат, а кто-то и первый», – сказала спортсменка.

В главном турнире по гольфу первое место завоевала команда Николая Юденкова. Участие в фестивале приняли известные российские спортсмены, призеры олимпиад и чемпионатов мира в самых разных дисциплинах.

«Мы посчитали, в этом году у нас была 31 золотая медаль олимпийских игр и 116 победителей чемпионатов мира. Это только девочки, ребята, которые приехали поиграть в гольф», – сообщил Евгений Ковтун, организатор фестиваля.

Нынешний турнир стал 11-м по счету. Организаторы проводят состязания не только по гольфу. В программе также: теннис, шахматы, шашки. Фестивали уже прошли в Москве, Краснодарском крае, Тверской, Владимирской, Свердловской и Московской областях.

Фото: TV BRICS