Сборная России выиграла общекомандный зачет ЧМ-2022 по самбо

Российские самбисты завоевали пять золотых и одну серебряную награду на чемпионате мира в Бишкеке. Результаты заключительного соревновательного дня

Сборная России выиграла общекомандный зачет ЧМ-2022 по самбо
© ФИАС

публикует

Международная федерация самбо. Россияне заняли первое место в общекомандном зачете. Всего у них 19 медалей (13 золотых, 2 серебряные, 4 бронзовые). В заключительный день соревнований победителями в своих весовых категориях стали Дарья Речкалова, Анжела Гаспарян, Станислав Скрябин, Антон Коновалов, Саид Саидов, Сослан Джанаев. Второе место у Киргизии, третьими стали самбисты из Белоруссии. Спортсмены из России, Белоруссии и Франции выступали под флагом Международной федерации самбо(FIAS) по решению исполкома организации. Ранее

сообщалось

, что Мария Амьюлина Гедес стала первой в истории чемпионкой мира по самбо, представляющей сборную беженцев.

Рамблер: главные новости