Войти в почту

Подмосковные школьники победили на национальной технологической олимпиаде

Уходящий год запомнится мальчишкам из подмосковной Каширы на всю жизнь. Именно в 2022 году Максим Еремин и Арсений Козин стали финалистами Всероссийской междисциплинарной олимпиады школьников 5-7 классов «Национальная технологическая олимпиада Junior» по профилю «Технологии и роботы на производстве». Об этом рассказала пресс-служба администрации городского округа Кашира.

Подмосковные школьники победили на национальной технологической олимпиаде
© Вести Подмосковья

Администрация округа поздравила ребят - ими гордится вся Кашира, ведь Арсений стал финалистом в индивидуальном зачете, а Максим победил в составе команды Московской области. Подготовка школьников проходила в МБОУДО «Детский экологический центр», а командные инженерные соревнования олимпиады были трудны и проводились в несколько этапов. 

Сообщается также, что в соревновании приняли участие 72 школьника из Московской области, ребята решали сложные инженерные задачи, связанные с поиском неисправностей, их устранением и запуском роботов на производстве. Теперь все участники олимпиады, показавшие наилучшие результаты, будут приглашены на слёт НТО Junior, который состоится с 23 по 25 декабря.