Войти в почту

В Госдуме наградили паралимпийцев и волонтеров

Награды получили тренеры, врачи и спортсмены сборных команд по хоккею-следж, керлингу, а также волонтеры благотворительных фондов и добровольцы различных организаций.

По словам председателя комитета Госдумы по молодежной политике Артема Метелева, в движении «МЫВМЕСТЕ» сегодня участвуют миллионы людей, в самых разных форматах: кто-то помогает обучаться спорту, кто-то реализует социальные программы, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

На награждении победителей и призеров летних игр паралимпийцев, прошедших под девизом «МЫ ВМЕСТЕ. СПОРТ», и волонтеров, проявивших себя в добровольческих проектах, отметили тренеров, врачей и спортсменов сборных команд по хоккею-следж, керлингу, а также волонтеров благотворительного фонда «Банк еды «Русь», ВСКС, отряда «ЛизаАлерт», Российского Красного Креста, добровольцев организаций «Волонтеры медики» и «Волонтеры Культуры», представителей молодежных палат.

Представители проекта «Другое Дело» подарили каждому волонтеру по 5 тыс. баллов, на которые можно оформить полугодовую подписку на онлайн-сервисы, а старшему поколению даст возможность посетить разные организации с персональным экскурсоводом.

Вице-президент Паралимпийского комитета России, президент Всероссийской федерации спорта слепых Ольга Семенова отметила, что спортсмены были полностью готовы выступить на паралимпийских играх в Пекине, однако 2 марта было принято решение об отстранении сборной.

«Благодаря нашему Правительству, в России уже прошло больше 30 соревнований с привлечением иностранных спортсменов из дружественных стран. Мы благодарим всех за эту поддержку. Мы вместе», – заявила Семенова.