Юные волгоградские дзюдоисты взяли 3 медали на турнире в Ульяновске

На Кубке дружбы народов памяти Гейдара Алиева, который проходил в рамках финального этапа Детской лиги дзюдо «Кубок Симбирска», наши талантливые спортсмены завоевали серебро и 2 бронзы.

Юные волгоградские дзюдоисты взяли 3 медали на турнире в Ульяновске
© Волгоградская правда

В соревнованиях принимали участие более 200 дзюдоистов из 17 российских регионов. Из волгоградцев ближе всех к победе был Андрей Быков. В финале категории до 38 кг он уступил местному спортсмену Муслиму Мамедову.

В весе до 34 кг до пьедестала почета сумел добраться Гахраман Джафаров. В поединке за бронзу он одолел ульяновского дзюдоиста Марата Мифтахова.

Еще одну бронзу в копилку сборной Волгоградской области принес Егор Пудовкин. В категории до 42 кг волгоградец в утешительном финале оставил не у дел саратовца Александра Ерантаева.

Иван Панферов и Андрей Румянцев достойно сражались в весе до 50 кг, но до призового подиума эти ребята не дотянули.