Волгоградские пловцы взяли 4 медали на двух турнирах в Подмосковье

В городе Раменское Московской области прошли Кубок России и юношеское первенство страны по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Волгоградцы 4 раза сумели доплыть до пьедестала почета.

Волгоградские пловцы взяли 4 медали на двух турнирах в Подмосковье
© Волгоградская правда

В юношеском первенстве России за награды боролись спортсмены не старше 19 лет. Как сообщает комитет физической культуры и спорта Волгоградской области, первую медаль высшей пробы на турнирах такого уровня завоевал наш земляк Егор Бубнов (на фото), выступавший в классе инвалидности S8. В финальном заплыве на 400 метров вольным стилем волгоградец более чем на 2 секунды опередил титулованного питерского спортсмена Владислава Шестакова. 19-летний воспитанник тренера Николая Бирюкова установил свой новый личный рекорд, выполнил норматив мастера спорта РФ и завоевал путевку в юношескую сборную страны.

В национальных кубковых соревнованиях вновь подтвердила свой высочайший класс двукратная медалистка Паралимпийских игр в Токио Наталия Буткова. Воспитанница Ирины Ахмеровой выступала в классе инвалидности S4. Наталия победила на дистанциях 150 м комплексным плаванием и 50 м на спине. В заплыве на 50 м брассом представительница регионального Центра развития адаптивных видов спорта завоевала серебряную награду. Буткова уступила только Ирине Девятовой из Челябинской области.