Гимнастки из «Востока» завоевали весь комплект наград столичного турнира

Спортсменки МКСШОР «Восток», филиал которого расположен в районе Печатники, выиграли золото, серебро и бронзу турнира спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по художественной гимнастике «Крылья Советов» на призы серебряного призера Олимпийских игр, заслуженного мастера спорта Яны Кудрявцевой. Об этом сообщили в пресс-службе спортшколы. — В групповых упражнениях по программе первого спортивного разряда (5 скакалок, 5 мячей) среди гимнасток 11–13 лет лучшими стали: Маргарита Дейнека, Василиса Грибуш, Юлия Гор, Ежова Маргарита, Арина Постникова. Серебряным призером соревнований в индивидуальных упражнениях по программе второго юношеского спортивного разряда стала Алиса Гизатуллина. Бронзу девушки МКСШОР «Восток» выиграли по программе кандидата в мастера спорта (5 скакалок, 5 мячей) среди спортсменок 12–15 лет в групповом упражнении. На третью ступень пьедестала поднялись: Полина Гиленко, Виктория Кузнецова, Веселина-Мария Рогова, Арина Шалюпа, Ангелина Казьмина, Софья Емельянова, — рассказали в тренерском штабе. Отметим, что соревнования проходили в УСК «Крылья Советов». В них участвовали 250 гимнасток.