«Вест Хэм» потерпел пятое поражение кряду

В 18-м туре Премьер-лиги Англии «Вест Хэм» пытался дома набрать очки в споре с «Брентфордом» и положить конец серии из четырёх поражений кряду. Несмотря на все усилия, «молотобойцы» ничего не добились, хотя выглядели точно не хуже противника. В дебюте Деклан Райс издали зарядил в штангу. Гости ответили ударом Кристиана Норгора с линии вратарской и результативным добиванием Айвена Тони. Перед уходом на перерыв Джошуа Дасилва здорово прорвался по правому краю поля, сблизился с голкипером и поразил мишень.

Сразу после перерыва Джарред Боуэн заработал пенальти, но и здесь не повезло, фол был за пределами штрафной, арбитру пришлось менять решение.

2:0, «Вест Хэм» в очке над зоной вылета, соперник - девятый.

Протокол игры Вест Хэм 0:2 Брентфорд 18' Тони Айвен (0:1) 43' Дасилва Джошуа (0:2) Фабьянски Лукаш Доусон Крэйг • Огбонна Анджело • Крессуэлл Аарон • Цоуфал Владимир 70' • Эмерсон Палмиери 64' (Антонио Майкл ( 64') • Пакета Лукас 82' (Соучек Томаш ( 82') • Райс Деклан • Боуэн Джаррод • Бенрахма Саид • Скамакка Джанлука Запасные: Керер Тило • Лансини Мануэль • Джонсон Бен • Агер Наиф • Ареола Альфонс • Даунс Флинн • Форнальс Пабло Райя Давид • Йоргенсен Матиас Занка • Пиннок Итан • Ми Бен • Расмуссен Мадс • Генри Рико • Дасилва Джошуа 67' (Годдос Саман ( 67') • Норгор Кристиан • Йенсен Матиас 59' (Янельт Витали ( 59') • Тони Айвен • Мбеумо Брайан 58' (Висса Йоан ( 58') Запасные: Льюис-Поттер Кин • Каньос Серхи • Кокс Мэттью • Янссон Понтус • Ryan Trevitt • Дамсгор Миккель 30 декабря. Стадион "Олимпийский (Лондон)" (Лондон).