Войти в почту

Второй турнир по художественной гимнастике Евгении Канаевой пройдет в Омске в апреле

ОМСК, 11 января. /ТАСС/. Второй международный турнир по художественной гимнастике Evgeniya Cup двукратной олимпийской чемпионки Евгении Канаевой пройдет в Омске в апреле этого года. Об этом ТАСС в среду сообщил министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Дмитрий Крикорьянц.

"Второй турнир Evgeniya Cup пройдет в апреле. Сейчас ведем переговоры по месту проведения, по участникам и в целом по формату. Также смотрим, какие моменты мы могли недоработать в первый раз", - сказал Крикорьянц.

Первый турнир Евгении Канаевой открылся в Омске 28 апреля 2022 года. На церемонии, ведущей которой стала серебряный призер Олимпийских игр по художественной гимнастике Яна Батыршина, выступили звезды художественной гимнастики Арина и Дина Аверины, Лала Крамаренко, Дарья Трубникова и Анастасия Симакова.

В соревнованиях приняли участие 57 спортсменок, которые представили национальные сборные России, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Армении и Грузии. Также на турнире выступили представительницы Алтайского края, Кемеровской, Нижегородской, Новосибирской, Омской и Свердловской областей.

Евгения Канаева, уроженка Омска, выиграла две золотые медали Олимпийских игр в 2008 и 2012 годах, также она является 17-кратной чемпионкой мира.