Войти в почту

51 пущинский спортсмен и 10 тренеров получили награды по итогам прошлого года

В Пущине провели награждение спортсменов и тренеров по итогам прошлого года. Пущинский городской фонд детского спорта вручил грамоты и подарки 51 спортсмену – гимнастам, пловцам, шахматистам, дзюдоистам, лыжникам, боксерам и футболистам – и 10 тренерам, награждение провели в ЦКР «Вертикаль».

51 пущинский спортсмен и 10 тренеров получили награды по итогам прошлого года
© runews24.ru

Также на мероприятии вручили особые награды: знак отличия «Спортивная доблесть» III степени от имени министра спорта МО Дмитрия Абаренова – боксеру Евгению Никитину. В 2022 году он неоднократно занимал призовые места на соревнованиях регионального и всероссийского уровня. Никитин отметил, что занимался дважды в день пять раз в неделю.

Фонд организует такое мероприятий уже в 19-й раз, при этом сам празднует 20 лет со дня основания. Волонтеры фонда занимаются с детьми легкой атлетикой, организуют кроссы, забеги, а также мероприятия всероссийского масштаба – Астрономический марафон.

Исполнительный директор фонда Елена Максимова отмечает, что фонд дважды получал президентские гранты, в течение нескольких лет пять раз становился победителем премии губернатора Московской области и смог поощрить за успехи более 4 200 спортсменов.

Источник: Администрация городского округа Пущино