Войти в почту

Легендарная российская гимнастка перенесла инфаркт

Лариса Латынина носит звание самой титулованной гимнастки Олимпийских игр. За ее плечами 18 олимпийских медалей, половина из них — золотые. В канун Нового года спортсменка сообщала о проблемах со здоровьем. «Я сейчас в больнице. У меня кое-что случилось, но я себя хорошо чувствую», — объясняла тогда она, но диагноз не раскрыла.

Легендарная российская гимнастка перенесла инфаркт
© Super.ru

Теперь стало известно, что звезда перенесла инфаркт. Об этом сообщает Матч ТВ со ссылкой на старшего тренера сборной России по спортивной гимнастике Валентину Родченко. «Перед днем рождения, который был 27 декабря, у нее случился сердечный приступ, и ее госпитализировали. Уже не первый инфаркт», — цитирует тренера издание.

По версии Ольги Коркич — директора Спортивной школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике Ларисы Латыниной, — 9-кратная олимпийская чемпионка перенесла не инфаркт, а микроинсульт. «Про инфаркт мне ничего неизвестно. У нее был микроинсульт, ее положили в клинику для дополнительного обследования. Я на связи и с ней, и с семьей, с ее дочерью. Они наняли сиделку, чтобы присматривала за ней. Насколько знаю, сейчас она в целом чувствует себя хорошо», — приводит слова Коркич издание РИА Новости.