Саутин об отказе в строительстве прыжкового бассейна в Воронеже: «Развитием футбола и хоккея занимаются, вкладывают приличные деньги. А меня просто опозорили»

Двукратный олимпийский чемпион по прыжкам в воду сообщил, что строительство прыжкового бассейна в Воронеже отложили на неопределенный срок.

Саутин об отказе в строительстве прыжкового бассейна в Воронеже: «Развитием футбола и хоккея занимаются, вкладывают приличные деньги. А меня просто опозорили»
© Sports.ru

Ранее стало известно, что Саутин передал губернатору официальное письмо с просьбой о финансировании проектно-сметной документации бассейна своего имени. В ноябре 2022 года велось изучение этого обращения. Олимпийский чемпион сообщил, что деньги выделять отказались. 

«Возможно, вопрос будет обсуждаться теперь через год-два. Но я все равно планирую добиться своего.

У нас в Воронеже занимаются развитием футбола и хоккея, туда вкладывают приличные деньги. А меня просто опозорили.

Обидно, но мне даже предлагают должность в Краснодаре. Там построили прекрасный спорткомплекс с хорошим прыжковым бассейном. Пока вопрос на стадии переговоров», – сказал двукратный олимпийский чемпион по прыжкам в воду.