Войти в почту

Тренер Соколова считает, что ледовые шоу подняли популярность фигурного катания в России

МОСКВА, 20 января. /ТАСС/. Проведение ледовых шоу поспособствовало подъему популярности фигурного катания в России. Такое мнение в интервью ТАСС высказала серебряный призер чемпионата мира 2003 года в женском одиночном катании и тренер Елена Соколова.

"Я выступала [в шоу] не меньше, если не побольше. Просто это было в Соединенных Штатах. Фигуристы всего мира, главным образом российские, выступали в Stars on Ice, Champions on Ice. Просто российские зрители не могли все это лицезреть. Когда все это пришло в нашу страну, это сильно помогло популяризировать вид спорта, и дети это видят, родители начинают приводить их в этот вид спорта", - сказала Соколова.

В 2006 году на телеканале "Россия" был запущен проект "Танцы на льду", в шоу участвовали пары, каждая из которых состоит из профессионального фигуриста и звезды телевидения, кинематографа, театра. С 2007 года на Первом канале идет аналогичный проект "Ледниковый период". В начале 2000-х вице-чемпион Олимпийских игр в танцах на льду Илья Авербух организовал свое первое шоу в Новосибирске, а после завершения карьеры в 2002 году основал продюсерскую компанию "Ледовая симфония", в 2004 году преобразованную в продюсерскую компанию "Илья Авербух".