Войти в почту

Фигуристка Щетинина намерена продолжать выступать за сборную Венгрии

МОСКВА, 21 января. /ТАСС/. Российская фигуристка Юлия Щетинина, выступавшая в соревнованиях спортивных пар с Марком Мадьяром, после расставания с партнером намерена продолжить представлять сборную Венгрии на соревнованиях. Об этом ТАСС в субботу сообщил личный тренер спортсменки Дмитрий Савин.

Фигуристка Щетинина намерена продолжать выступать за сборную Венгрии
© ТАСС

"Юлия сейчас находится в поисках, но со следующего сезона она планирует вернуться обратно на лед и выступать, - сказал Савин. - Есть варианты, с кем кататься, но пока смотрим. Она будет выступать за Венгрию, но имя партнера пока рано говорить".

Щетининой 27 лет, Мадьяру 32 года, они являются трехкратными чемпионами Венгрии. В сезоне-2021/22 Щетинина и Мадьяр заняли шестое место на чемпионате Европы и отобрались на Олимпиаду в Пекине, однако вынуждены были пропустить Игры, так как в Китае у Мадьяра был диагностирован коронавирус. По окончании сезона партнер Щетининой принял решение отказаться от продолжения карьеры. До сезона-2018/19 Щетинина выступала за сборную Швейцарии сначала как одиночница, затем - в парном катании. Выступая с Ноа Шерером, а затем с Михаилом Акуловым, она стала двукратной чемпионкой страны.