Войти в почту

Девятикратную олимпийскую чемпионку по спортивной гимнастике Латынину выписали из больницы

МОСКВА, 30 января. /ТАСС/. Девятикратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Лариса Латынина покинула клинику, в которой находилась около месяца на плановом медицинском обследовании. Об этом ТАСС в понедельник сообщила директор специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике Ларисы Латыниной Ольга Коркач.

Девятикратную олимпийскую чемпионку по спортивной гимнастике Латынину выписали из больницы
© ТАСС

"Ларису Семеновну сегодня выписали после обеда, она уехала домой вместе с приехавшей за ней дочерью, - сказала Коркач. - Настроение хорошее, давление в норме. Утром Лариса Семеновна прошла все необходимые процедуры. У нее все нормально".

Латыниной 88 лет. Она является рекордсменкой по количеству завоеванных медалей на Олимпийских играх по спортивной гимнастике среди женщин и мужчин - девять золотых наград, пять серебряных, четыре бронзовые. До 2012 года она была самой титулованной спортсменкой на планете, имела наибольшую по количеству коллекцию олимпийских медалей за всю историю спорта (18 медалей). Ее рекорд был побит в 2012 году американским пловцом Майклом Фелпсом (28).

Латынина является также девятикратной чемпионкой мира и семикратной победительницей чемпионатов Европы.