Войти в почту

Комарова назначила нового директора департамента внешних связей Югры

Директором департамента общественных, внешних связей и молодежной политики Югры назначен Яков Самохвалов. Соответствующее распоряжение подписала губернатор Наталья Комарова. На новой должности Самохвалов начал работать 3 февраля, сообщает "Уралинформбюро".

Комарова назначила нового директора департамента внешних связей Югры
© Уралинформбюро

"Яков Самохвалов имеет высшее образование по специальности "Журналистика", работает в сфере общественных связей и развития гражданского общества с 2009 года. Начинал свою деятельность в общественно-политический сфере в аппарате Общественной палаты Югры, с 2016 года по 2018 год работал заместителем начальника управления поддержки гражданских инициатив департамента общественных и внешних связей региона. Является одним из инициаторов проекта по реформированию системы мер поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. В 2018 году возглавил фонд "Центр гражданских и социальных инициатив Югры", являющийся региональным ресурсным центром для социально ориентированных НКО и добровольчества", – отметили в департаменте.

Ранее директором департамента работала Елена Шумакова, она занимала этот пост с конца ноября 2015 года. На днях губернатор Наталья Комарова назначила ее своим заместителем.

Исполнять обязанности гендиректора Центра гражданских и социальных инициатив Югры будет Виталий Андреев, при Самохвалове работавший его замом.