Войти в почту

Комиссия спортсменов Олимпийского комитета России утвердила план работы на 2023 год

МОСКВА, 6 февраля. /ТАСС/. Прошло первое в 2023 году заседание комиссии спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР), на нем был утвержден план работы комиссии до конца декабря. Об этом в понедельник сообщает служба информации ОКР.

План работы комиссии спортсменов ОКР включает совместные заседания и онлайн-встречи с комиссиями спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК) и национальных олимпийских комитетов, организацию и проведение расширенного заседания комиссии спортсменов ОКР осенью 2023 года, участие в исполкоме ОКР и мероприятиях по продвижению олимпийских ценностей, взаимодействие с Российским антидопинговым агентством (РУСАДА). Председатель комиссии олимпийский чемпион в беге на 800 м Юрий Борзаковский сообщил, что ближайшее мероприятие комиссии состоится в начале марта и будет приурочено к Международному женскому дню.

В заседании, помимо членов комиссии, приняли участие генеральный директор РУСАДА Вероника Логинова и олимпийский чемпион 2014 года в шорт-треке Руслан Захаров. Логинова обратила внимание на то, что спортсмены обязательно должны оставлять комментарии в протоколах при взятии допинг-тестов в случаях некомпетентности допинг-офицеров, а также заявила о важности прямого доверительного диалога между сообществом спортсменов и РУСАДА.