Войти в почту

Фигуристы Шинкаренко и Михайлов заявили, что присутствие Авербуха повышает ответственность

ПЕРМЬ, 15 февраля. /ТАСС/. Фигуристы Александра Шинкаренко и Владислав Михайлов испытывают чувство повышенной ответственности, когда на стартах их сопровождает серебряный призер Олимпиады, тренер Илья Авербух. Об этом фигуристы в среду рассказали журналистам.

В среду Шинкаренко и Михайлов представили ритм-танец на первенстве России и набрали 57,37 балла.

"Приятные эмоции, не первый раз на соревнованиях с Ильей Изяславичем [Авербухом], весь сезон с ним, - сказала Шинкаренко. - Ответственность повышается, когда супербосс стоит за бортиком. Сразу нет возможности допустить грубые ошибки. Приятно, что Илья Изяславич приехал на такие выездные соревнования".

"Нравится работать со всеми в нашей команде - Елена Станиславовна Масленникова более мягкая, всегда сконцентрированная на процессе, Илья Изяславич - босс. Приходит, держит дисциплину. С Соней Шевченко здорово отрабатывать все маленькие детали программы, позы, заходы, кропотливо с ней за что-то засесть. Рамиль Мехдиев - хореограф, все поправляет, смотрит орлиным взглядом, за бортиком стоит, кричит, ставит руки", - добавила она.

Фигуристы также пожелали здоровья Роману Костомарову, с которым выступали в шоу. "Все случилось не на наших глазах, мы хотели бы выразить огромные слова поддержки в такой тяжелой для него ситуации. Мы все любим его, желаем все это скорее пройти, чтобы скорее это закончилось. В шоу он прекрасно себя чувствовал, выходил на лед, мы смеялись за кулисами, разговаривали, все было отлично. Очень тяжелая ситуация для всех, кто знает Романа лично, хотим, чтобы он быстрее выздоровел", - отметили фигуристы.

10 января Костомаров попал в реанимацию с пневмонией. Позднее источник ТАСС сообщил, что фигурист в тяжелом состоянии и находится в медикаментозной коме в больнице в Коммунарке. Костомарова подключили к аппарату ЭКМО, 24 января необходимость в этом отпала, но у фигуриста сохранялся сепсис и наблюдались проблемы с кровообращением. 7 февраля источник сообщил агентству, что Костомарову ампутировали обе стопы.