Войти в почту

Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Татарева не планирует завершать карьеру

МОСКВА, 5 марта. /ТАСС/. Обладательница золотой медали Олимпийских игр 2016 года по художественной гимнастике в групповых упражнениях Анастасия Татарева продолжает тренироваться и пока не планирует завершать спортивную карьеру. Об этом Татарева сообщила ТАСС в воскресенье.

Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Татарева не планирует завершать карьеру
© ТАСС

С 26 марта по 1 апреля в Екатеринбурге пройдут международные соревнования по гимнастическим видам спорта "Игры вызова легенд". В программу соревновний вошли состязания по спортивной и художественной гимнастике, спортивной аэробике и спортивной акробатике. 25-летняя Татарева является одним из послов турнира.

"Я буду смотреть на то, как выступают девочки, - сказала Татарева. - И, скорее всего, сама выступлю на этом турнире с показательными упражнениями. Сейчас о завершении карьеры речи не идет, я продолжаю работать и остаюсь в форме. Но на турнире в Екатеринбурге, повторюсь, я выступать не буду".

"Ждать ли меня на Олимпиаде в Париже? Мне кажется, загадывать ничего нельзя, я сама уже ничему не удивлюсь. Главное - работать, а там как бог даст", - заключила спортсменка.

В августе 2021 года на Олимпиаде в Токио Татарева вместе Анастасией Близнюк, Анастасией Максимовой, Ангелиной Шкатовой и Алисой Тищенко заняла второе место. После Игр в Японии Татарева не принимала участия в соревнованиях.