Войти в почту

В Петербурге покажут гала-шоу "Ледниковый период"

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 марта. /ТАСС/. Новое гала-шоу Ильи Авербуха "Ледниковый период" с участием действующих спортсменов, звезд фигурного катания разных поколений представят публике в Санкт-Петербурге в среду. В спорткомплексе "Юбилейный" зрители также смогут передать письма поддержки Роману Костомарову, который 10 января попал в больницу с тяжелым диагнозом, олимпийскому чемпиону посвящен весь гастрольный тур шоу по городам России.

"Выступление команды "Ледникового" в Петербурге станет самым масштабным в гастрольном туре, - рассказали в пресс-офисе организаторов. - Чемпионка мира и Европы Елизавета Туктамышева представит премьеру сольного номера под песню Елены Ваенги "Снег". Двукратная чемпионка мира и двукратный серебряный призер Олимпийских игр Евгения Медведева выступит с сольным номером, а также покажет парный номер с участником телепроекта на Первом канале Федором Федотовым".

Чемпионы мира Мария Петрова и Алексей Тихонов выйдут на лед вместе со своей 13-летней дочерью Полиной, которая тренируется у Натальи Марьянски и в январе показала хорошие результаты на первенстве Москвы. Иван Букин выступит в паре с Аллой Михеевой с одним из полюбившихся публике номеров телешоу. Также на ледовую арену выйдут Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Албена Денкова и Максим Ставиский, Виктория Синицина и Никита Кацалапов, Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Марк Кондратюк, Артем Федорченко, Елизавета Арзамасова, Иван Скобрев, Анастасия Мишина и Александр Галлямов.

Фигуристы будут показывать номера под живой вокал. Специальным музыкальным гостем гала-шоу станет Александр Панайотов. Номер на его композицию "Непобедимый" покажет Михаил Коляда.

В фойе "Юбилейного" будут установлены специальные почтовые ящики, куда зрители смогут опустить свои письма в поддержку Романа Костомарова. "В других городах, где уже состоялись выступления фигуристов, команда шоу собрала сотни писем, все они будут переданы олимпийскому чемпиону", - отметили в пресс-офисе организаторов.

В этом году шоу увидят зрители в 25 городах России, в том числе в Сочи, Ярославле, Красноярске, Уфе, Туле и других.