Войти в почту

Гандболист Шишкарев надеется на скорое возвращение сборной России на международные турниры

МОСКВА, 8 марта. /Корр. ТАСС Даниил Сорокин/. Капитан сборной России по гандболу Даниил Шишкарев следит за информацией по теме допуска россиян к международным соревнованиям и надеется, что отечественные спортсмены в скором времени будут вновь выступать на мировых турнирах. Об этом Шишкарев рассказал ТАСС в среду.

Национальная команда России проводит сбор в Новогорске перед матчами с белорусами, которые пройдут 11 и 12 марта в Минске.

"Очень рад снова оказаться в сборной. Мы все соскучились по этой обстановке, давно не тренировались вместе. Приятные эмоции, можно передохнуть от клубной рутины. Ожидаю, что будут очень упорные встречи, думаю, что будут упорные встречи", - сказал Шишкарев.

"Конечно, сейчас идет много разговоров о возвращении россиян на мировую арену. Я слежу за поступающей информацией и надеюсь, что нас вернут на международные турниры. Наша задача сейчас - быть готовыми к возвращению, для этого мы и тренируемся", - добавил собеседник агентства.

25 января Международный олимпийский комитет призвал спортивные федерации рассмотреть возможность допуска россиян, которые не принимают активного участия в поддержке специальной военной операции, до соревнований в нейтральном статусе. Также спортсмены должны полностью соблюдать Всемирный антидопинговый кодекс и все соответствующие антидопинговые правила и положения.