Таджикская легенда меняет амплуа: Бокиев учится стрелять из лука

Расул Бокиев начал стрелять из лука – его первые выстрелы.

ДУШАНБЕ, март – SPORTS.tj. Известный таджикский дзюдоист, призер Олимпийских игр 2008 года Расул Бокиев увлекся стрельбой из лука.

Делает это он в Москве у себя в спортивном комплексе. Он пока стреляет для себя. Отметим, что стрельба из лука – это сунна.

Вместе с тем, на Бокиева, занимающегося стрельбой из лука, обратили внимание, у него сразу появились желающие, так что, наверное, он откроет секцию по этому виду спорта в спорткомплексе.

Расул Бокиев – легенда таджикского спорта. И хотя сейчас он уже не выступает, но на татами выходит исправно – вместе со своими подопечными. Бокиев делает карьеру не только как тренер, но и на поприще бизнесмена.

Расул Бокиев бронзовый призер Олимпийских игр-2008, сейчас ведет активную тренерскую деятельность в Москве.

Отметим, что Расул Бокиев хотел выступать до 2016 года и после Олимпиады в Рио завершить карьеру, но, не получив должной поддержки, решил посвятить себя тренерской работе раньше времени.

– Я очень хотел выступать до 2016 года и после Олимпиады в Рио завершить карьеру, но, не получив должной поддержки, понял, что это будет пустая трата времени. Таким образом, решил посвятить себя тренерской работе, о чем я сейчас нисколько не жалею. На родине я не нашел единомышленников, чтобы осуществить свою мечту – открыть школу и воспитать олимпийского чемпиона.

Но Таджикистан – моя родина, где я начал свой путь в мировом спорте, посвятил этому всего себя. Благодарю всех, кто прошел со мной весь этот путь и в данное время продолжает поддерживать. Знайте, что без вашей поддержки это было бы невозможно, – признался ранее нам в интервью Бокиев.

Расул Бокиев: мечтал открыть школу в Таджикистане и воспитать олимпийского чемпиона

Таджикские дзюдоисты борются за приличные призовые деньги

Известный тренер рассказал о причинах поражения таджикских спортсменов

Невероятно сильный таджик, который является одним из сильнейших дзюдоистов

Легенда таджикского дзюдо открыл свой спорткомплекс в Москве

Спорт из «Шахнаме»: как возродить в Таджикистане стрельбу из лука?

Сообщение Таджикская легенда меняет амплуа: Бокиев учится стрелять из лука появились сначала на SPORTS.tj: Новости спорта в Таджикистане | СНГ и мире.