Войти в почту

Российскую синхронистку Наталью Ищенко введут в Зал славы плавания в США

Пятикратную олимпийскую чемпионку по синхронному плаванию Наталью Ищенко введут в Международный зал славы плавания, который находится в США, говорится в сообщении пресс-службы организации.

Российскую синхронистку Наталью Ищенко введут в Зал славы плавания в США
© Мир24

Официальная церемония пройдет в конце сентября в Музее истории плавания в городе Форт-Лодердейл (штат Флорида). Помимо россиянки, в Зал славы введут еще 13 прославленных спортсменов, среди которых, в частности, многократный рекордсмен мира по плаванию Майкл Фелпс.

Ищенко завоевала три золотые медали на Олимпиадах в Рио-де-Жанейро, Лондоне и Пекине. Кроме того, на ее счету 19 побед на чемпионатах мира, еще 12 – на первенствах Европы.

Напомним, что в Залы славы плавания в настоящее время входят две российские синхронистки – трехкратная олимпийская чемпионка Мария Киселева и пятикратная олимпийская чемпионка Анастасия Давыдова.

Летом прошлого года Хабиб Нурмагомедов официально вошел в Зал славы UFC в Лас-Вегасе. Туда приглашаются люди, которые оказали судьбоносное влияние на развитие смешанных единоборств по всему миру.