Войти в почту

Фигурист Галлямов исполнил на турнире шоу-программ номер в образе футболиста "Зенита"

МОСКВА, 18 марта. /ТАСС/. Олимпийский чемпион по фигурному катанию Александр Галлямов исполнил номер на турнире шоу-программ в образе футболиста петербургского "Зенита". Об этом в субботу передает корреспондент ТАСС с места событий.

В начале номера Галлямов появился на льду в образе игрока "Зенита" и несколько раз почеканил мяч. Вскоре к нему присоединилась его партнерша Анастасия Мишина в костюме футбольного мяча. Затем фигуристка вылезла из костюма и также предстала перед зрителями в образе игрока петербургского клуба. Во время исполнения своего номера спортсмены забили мяч в ворота, которые защищал их тренер Артур Минчук.

Выступление в футболках команды из Санкт-Петербурга Галлямов назвал промо-роликом перед игрой "Зенита" и московского ЦСКА в чемпионате России: "Завтра играют "Зенит" и ЦСКА, так что наш номер можно считать промо-роликом к завтрашнему матчу". Встреча между командами пройдет в Москве в рамках 20-го тура чемпионата России.

Мишина и Галлямов являются олимпийскими чемпионами 2022 года в командных соревнованиях, бронзовыми призерами Игр в Пекине в турнире пар. Также на счету фигуристов по одной победе на чемпионатах мира и Европы. Спортсмены тренируются в Санкт-Петербурге под руководством Тамары Москвиной.