Войти в почту

Хореограф Кондратюка сообщил, что подошел к постановке его программы как к мини-спектаклю

МОСКВА, 20 марта. /ТАСС/. Хореограф Никита Михайлов подошел к постановке номера олимпийского чемпиона в командных соревнованиях фигуриста Марка Кондратюка для турнира шоу-программ "Русский вызов" как к мини-спектаклю. Об этом Михайлов рассказал ТАСС в понедельник.

"Идея постановки номера моя и моей жены Анастасии. В номере использовались элементы теневого театра - роза Марка была сделана из специальной пиробумаги, которая сгорала, мы также построили три планеты, на которые он мог забираться и искать цветок. Приз зрительских симпатий - это приятно, но я думал, мы будем повыше. Был же конкурс шоу-программ, программы должны были нести в себе творчество, я подошел к этому как к мини-спектаклю, но оценили как оценили, будем делать выводы к следующему году", - сказал Михайлов.

18 марта Кондратюку был присужден приз зрительских симпатий на турнире шоу-программ "Русский вызов" в Москве, любители фигурного катания отдавали свои голоса за номера участников в социальных сетях. Олимпийский чемпион предстал в образе Маленького принца из произведения Антуана де Сент-Экзюпери, на фоне зачитывали фрагменты из сказки, во второй части он выступал под песню Sweet dreams.

Михайлов рассказал, что также ставил номер для турнира шоу-программ чемпионам мира (2021) в парном катании Анастасии Мишиной и Александру Галлямову, фигуристы посвятили номер петербургскому футбольному клубу "Зенит".

"Это была идея Тамары Николаевны [Москвиной], я ее воплощал. Она мне позвонила, пригласила, и мы придумали то, что все видели. Номер Марка готовился дольше в плане реквизита, было больше технических задач, надо было обдумать работу с планетами, 28 февраля мы утвердили, нам дали добро и 1 марта стали работать. С Настей и Сашей мы тоже долго работали, отрабатывали все детали, потому что номер был технически сложный из-за реквизита, и они все-таки представители парного катания, им надо было еще сложные элементы показывать. Такого номера еще не было в истории фигурного катания", - добавил хореограф.