Войти в почту

Не самая красивая! Дмитрий Губерниев высказался о внешности Алины Загитовой

Алина Загитова возглавила рейтинг самых красивых спортсменок России. Однако Дмитрий Губерниев усомнился в объективности голосования.

Не самая красивая! Дмитрий Губерниев высказался о внешности Алины Загитовой
© Eva.ru
Алина Загитова

Популярность Алины Загитовой растет с невероятной скоростью. На счету 20-летней спортсменки победы в чемпионате России, Европы, мира. Кроме того, Загитова является Олимпийской чемпионкой и единственной в истории России (и второй в мировой истории после Ким Ён А) фигуристкой-одиночницей, завоевавшей все титулы в мировом фигурном катании.

Также спортсменка успешно реализует себя на телевидении — комментирует спортивные соревнования, выступает ведущей в шоу «Ледниковый период». При этом Алина признается, что ее поиски себя и своего места в жизни все еще продолжаются.

В последнее время про фигуристку говорят уже не столько как про одаренного ребенка, сколько, как про очаровательную молодую женщину. Загитова часто принимает участие в съемках и ее фотографии украшают обложки ведущих глянцевых журналов.

А недавно стало известно, что Алина была признана самой красивой спортсменкой России 2023 года. За фигуристку проголосовало более 338 тысяч человек (47,5%). Второе место завоевала Анна Щербакова (302 тысяч человек и 42,4% голосов), а третье поделили между собой Арина и Дина Аверины, сестры получили по 12 тысяч голосов (1,7%)

В топ-5 по опросу РИА Спорт также вошли еще две известные фигуристки — Евгения Медведева (1,2%) и Алена Косторная (0,8%). За две недели голосования в опросе приняли участие более 700 тысяч человек. Н

о оглашенный результат вызвал довольно неожиданную реакцию у

Дмитрия Губерниева

. Известный спортивный комментатор признает, что Загитова яркая и красивая девушка. Однако он уверен, что сможет назвать список спортсменок, которые будут не менее привлекательными.

«Нельзя сказать, что Алина Загитова — самая красивая спортсменка. Она одна из самых красивых спортсменок в России, но я, например, являюсь большим поклонником творчества Варвары Субботиной и Евгении Канаевой. Как понять кто красивее? Они все прекрасные и очень роскошные»,

— цитирует Губерниева Metaratings.ru.

Впрочем, несмотря на явные сомнения по поводу объективности упомянутого рейтинга, Дмитрий подчеркивает, что прекрасно относится к Алине и восхищается ее успехами в спорте и шоу-бизнесе.

Фото: свободные интернет-источники