Войти в почту

Тренер объяснил, почему олимпийский чемпион Третьяков остался без медали первенства России

МОСКВА, 22 марта. /ТАСС/. Олимпийский чемпион 2014 года по скелетону Александр Третьяков не сумел стать призером завершившегося в воскресенье первенства России, так как в течение сезона испытывал проблемы со здоровьем. Такое мнение ТАСС в среду высказал старший тренер сборной России по скелетону Денис Алимов.

"Отсутствие Третьякова в числе призеров последнего чемпионата России объясняется целым рядом причин, - сказал Алимов. - Но я считаю, что на результате в первую очередь негативно отразились его проблемы со здоровьем, из-за которых он не мог полноценно подготовиться к сезону. В августе он переболел ковидом, в октябре у него было осложнение, а в январе Саша заразился гриппом".

"Но чемпионат России показал, что Третьяков в стартовом разгоне не уступает своим более молодым соперникам. Поэтому для него четвертое место не критично", - добавил собеседник агентства.

Чемпионат России по скелетону проходил с 18 по 19 марта на олимпийской трассе в Сочи. Первое место занял Евгений Рукосуев, второе - Владислав Семенов, третье - Даниил Романов. Третьяков показал четвертый результат.

Третьякову 37 лет. На его счету также есть бронзовая награда Олимпийских игр 2010 года в канадском Ванкувере, одна золотая, пять серебряных и три бронзовых награды чемпионатов мира.