Войти в почту

В Омске проходит Мемориал Оганеса Крикорьянца по фехтованию

В Омске проходит Мемориал Оганеса Крикорьянца по фехтованию

В Омске проходит Мемориал Оганеса Крикорьянца по фехтованию
© Пульс Live

За медали ведут борьбу около 200 спортсменов из разных регионов Сибири.

В Омском велотреке стартовали традиционные региональные соревнования по фехтованию — Мемориал заслуженного тренера России Оганеса Крикорьянца, сообщает Минспорта.

За медали ведут борьбу около 200 спортсменов 2008-2010 годов рождения, представляющих команды Красноярского края, Новосибирской, Омской, Томской и Челябинской областей.

«Мы всегда мечтали проводить соревнования по фехтованию в столь качественных условиях! В этих стенах мы уже принимали немало серьезных турниров, в том числе и чемпионат России в 2016 году. Я очень рад и благодарен, что к нам приезжают спортсмены из многих регионов страны. На наших глазах растут не только спортсмены, но и молодые тренеры. Именно они – будущее нашего отечественного фехтования. Это то, о чем мечтал Оганес Павлович Крикорьянц, чтобы именно в Сибири развивался наш любимый вид спорта», - сказал на открытии министр спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц.

В ходе турнира судьи определят сильнейших в поединках на шпагах и саблях. Накануне, 3 апреля, борьбу вели шпажисты, а сегодня, 4 апреля, в Омском велотреке будет «день сабли». Начало соревнований. Вход свободный.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич