Войти в почту

Генконсульство РФ в Мумбаи организовало индийским дзюдоистам поездку на турниры в России

НЬЮ-ДЕЛИ, 7 апреля. /ТАСС/. Генеральное консульство России в Мумбаи организовало индийским дзюдоистам поездку в Россию для участия в соревнованиях по дзюдо. Об этом ТАСС в пятницу сообщил генеральный консул РФ в Мумбаи Алексей Суровцев.

"В условиях беспрецедентного давления на Россию, в том числе отстранения отечественных спортсменов от международных соревнований, генконсульство в Мумбаи на комплексной основе подходит к вопросу развития спортивных отношений между странами БРИКС, - сказал Суровцев. - В частности, нами осуществлен поиск спонсоров для поездки индийцев на апрельские мероприятия в России".

По его словам, генконсульство России в Мумбаи в рамках работы по налаживанию спортивных связей между странами объединения БРИКС организовало на безвозмездной основе поездку команды дзюдоистов из [индийского] штата Махараштра. Четверо спортсменов из Индии сначала посетили соревнования Russian Judo Tour в Хабаровске, а 8 апреля выступят на командном турнире Континентальной лиги дзюдо в Москве. Для индийцев также был организован бесплатный тренировочный лагерь в Киржаче.

В соревнованиях Континентальной лиги дзюдо в Москве примут участие лучшие команды России, а также клубы из Индии, Белоруссии, Казахстана, Сербии, Ирана и Таджикистана. Всего - 24 коллектива, в числе которых лидеры мужского клубного дзюдо: "Ахмат" из Грозного, "Явара-Нева" из Санкт-Петербурга, "Ред Старс" из Сербии и "Тегеран" из Ирана. Первый этап пройдет 8 апреля в московском спортивном комплексе ЦСКА "Игровой".