Российские гимнасты Листунова и Маринов стали двукратными победителями Кубка Белоруссии

ТАСС, 13 апреля. Победители открытого Кубка Белоруссии по спортивной гимнастике в личном многоборье россияне Виктория Листунова и Даниел Маринов в четверг выиграли еще по одной золотой медали соревнований. Турнир проходит в Минске.

Листунова в четверг стала первой в опорном прыжке, набрав 13,933 балла. Второе место заняла еще одна представительница России Алина Шклокова (13,833), бронзу завоевала Дарья Жуковская (12,583) из Белоруссии. Маринов первенствовал в вольных упражнениях (14,500), второе и третье места заняли гимнасты из Белоруссии Егор Шарамков (14,250) и Ярослав Крутов (13.600).

В упражнении на бревне золото досталось россиянке Марии Агафоновой (14,700), серебро - ее соотечественнице Елене Герасимовой (14,566), бронза - хозяйке соревнований Анастасии Сманцер (12,800). В упражнении на коне первенствовал россиянин Никита Андронов (14,200), вторым стал белорус Никита Парфенович (13,900), третьим - еще один россиянин Кирилл Прокопьев (13,575). С перекладиной лучше всех справился гимнаст из России Кирилл Гашков (13,800), второе место занял его соотечественник Мухаммаджон Якубов (13,600), бронза досталась белорусу Олегу Тесельскому (12,900).

Открытый Кубок Белоруссии по спортивной гимнастике завершится 14 апреля. В заключительный день соревнований будут разыграны медали в вольных упражнениях и упражнениях на брусьях у женщин, в опорном прыжке, упражнениях на брусьях и упражнениях на кольцах у мужчин.