Войти в почту

Алина Кабаева поблагодарила за постановку номера тренера щёлковской спортивной школы

ТАСС, 13 апреля. Тренер Спортивной школы олимпийского резерва городского округа Щелково Екатерина Байбородина была приглашена в роли хореографа-постановщика на фестиваль по художественной гимнастике "Алина - 2023". Вместе с Санией Глызиной и Андреем Баркановым они поставили номер "Цветы" под музыку П.И. Чайковского. Эта постановка единственная ставилась уже в Сочи. Задача стояла очень ответственная и сложная: 51 гимнастка и всего 2 дня на работу. Но все прошло на высшем уровне и номер произвел фурор.

катерина впервые участвовала в постановке номеров на фестивале, и все получилось на высшем уровне! Не устаю повторять, что номер "Цветы" - это что-то невероятное! Так много гимнасток, они такие маленькие, каждой нужно уделить внимание, все объяснить... Я под огромным впечатлением", - сказала олимпийская чемпионка Алина Кабаева.

В фестивале приняли участие воспитанницы Спортивной школы олимпийского резерва городского округа Щелково Кира Коптева, Дарина Кустяева и Анастасия Иванюхина. Всего на фестиваль по художественной гимнастике "Алина - 2023" съехались 350 спортсменок из России, Белоруссии, Казахстана, Китая, Кубы, Узбекистана.