Российские гимнасты завоевали пять золотых медалей на Кубке Белоруссии в четверг

Российские гимнасты завоевали пять золотых медалей в четверг в отдельных видах на открытом Кубке Белоруссии по спортивной гимнастике, который проходит в Минске. Виктория Листунова стала первой в опорном прыжке, получив за выступление 13,933 балла. Второе место заняла еще одна представительница России Алина Шклокова с результатом 13,833 балла. По регламенту турнира подняться на пьедестал могут две гимнастки от страны. Поэтому бронза досталась белоруске Дарье Жуковской (12,583). Третий же результат показала россиянка Мария Агафонова — 12,833 балла. Агафонова завоевала золото в упражнении на бревне — 14,700 балла, серебро у ее соотечественницы Елены Герасимовой (14,566). Бронзу получила белоруска Анастасия Сманцер (12,800), но третий результат у россиянки Владиславы Уразовой (14,200). У мужчин россиянин Даниел Маринов выиграл вольные упражнения (14,500). В упражнении на коне первенствовал россиянин Никита Андронов (14,200), еще один россиянин Кирилл Прокопьев стал третьим (13,575). Золото по итогам упражнения на перекладине получил гимнаст из России Кирилл Гашков (13,800). Второе место занял его соотечественник Мухаммаджон Якубов (13,600), такое же число баллов набрал россиянин Сергей Найдин, но бронзовым призером стал белорус Олег Тесельский (12,900). Открытый Кубок Белоруссии по спортивной гимнастике завершится 14 апреля.