Войти в почту

Омские судебные приставы приняли участие в мероприятии, посвященном 100-летию общества «Динамо»

Сотрудники ГУФССП России по Омской области приняли участие в торжественном мероприятии, приуроченном к празднованию 100-летия со дня образования Всероссийского спортивного общества «Динамо».

Омские судебные приставы приняли участие в мероприятии, посвященном 100-летию общества «Динамо»
© Федеральная служба судебных приставов

История физкультурно-спортивного общества «Динамо» в нашей стране – это история славных коллективов, удивительных судеб спортсменов и тренеров. Общество «Динамо», созданное в 1923 году, дало начало массовому и всенародному спортивному движению.

Главное управление ФССП России вошло в состав омской динамовской «ячейки» в юбилейный для «Динамо» 1998 год, когда старейшему российскому спортивному обществу исполнялось 75 лет. Новому коллективу физической культуры был присвоен «юбилейный» номер – № 10.

Сотрудники омской службы судебных приставов мгновенно включились в процесс организации и участия в мероприятиях, проводимых совместно со Всероссийским физкультурно-спортивным обществом. Закладывались основы прочной дружбы, укреплявшейся год от года.

За четвертьвековую историю коллектива физической культуры его сотрудникам не раз доводилось испытывать чувство гордости за спортивные и вместе с тем профессиональные достижения своих коллег, среди них: Василий Рогозин, Александр Сороковиков, Илья Мартыневич и Максим Филимонов, Дмитрий Щуров, Сергей Згурский, Виктория Корюкина и Ирина Шрейдер, Роман Бурей и Наталья Рудакова, Виталий Меньшенин и многие другие достойные спортсмены ведомства.

В составе КФК-10 немало мастеровитых спортсменов. Всего за время существования коллектива физической культуры в его историю прочно вошли имена 34 кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта России. В настоящее время в Главном управлении ФССП России по Омской области несут службу, успешно совмещая ее с занятиями физической культурой, 14 мастеров и кандидатов в мастера спорта России – действующих сотрудников ведомства.

В связи с празднованием памятной даты в г. Омске 100-летие общества «Динамо» отметили большим праздничным концертом. Торжественное собрание состоялось в Омской филармонии. Тем, кто связал всю свою жизнь со спортивным сообществом и внёс большой вклад в его развитие, вручили медали и грамоты.

Почетной грамотой Министра спорта Российской Федерации за заслуги в развитии физической культуры и спорта, пропаганду здорового образа жизни, а также в связи с празднованием 100-летия физкультурно-спортивного общества «Динамо», награждён младший лейтенант внутренней службы ГУФССП России по Омской области Сергей Згурский. Награду спортсмену вручила представительница омского «Динамо», двукратная олимпийская чемпионка Виталина Бацарашкина.

Для гостей торжественного концерта подарком стали выступления творческих коллективов. С одним из ярких номеров выступили сотрудники вокального ансамбля Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области, исполнивших песню «Спорт».

Пресс-служба ГУФССП России по Омской области