Войти в почту

Лукашенко пообещал губернаторам "железную диктатуру" из-за плохого руководства на местах

МИНСК, 28 апреля. /ТАСС/. Низкое качество управления хозяйством на местах требует введения "железной диктатуры" в вопросах дисциплины региональных чиновников Белоруссии. Об этом в пятницу в ходе рабочей поездки в Гомельскую область заявил президент республики Александр Лукашенко.

"Наступает железная диктатура. Засиделись в Минске. В Гродно проводим совещание - полный отрыв правительства от губернаторов", - цитирует его агентство БелТА.

В качестве примера Лукашенко привел низкие темпы мелиорации и неэффективное расходование выделенных на нее бюджетных средств. "Очень медленно идет. Надо ускоряться, сегодня эту копейку вырвали тремя пальцами, а завтра может не быть. И под ответственность руководителей, - сказал Лукашенко. - Железная должна быть дисциплина. Поддерживать надо, это золотые земли".

Он добавил, что в Гомельской области есть проблемы и с комплектованием ферм скотом, обратил внимание на необходимость бережного обращения с техникой. "Всего у нас хватает. У нас не хватает дисциплины", - заключил он.