Пловцы из Оренбуржья завоевали «золото» и «серебро» на Всероссийских соревнованиях

В Казани прошел Всероссийский турнир по плаванию «Кубок ректора Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма». В соревнованиях участвовали спортсмены из Оренбургской области.

Пловцы из Оренбуржья завоевали «золото» и «серебро» на Всероссийских соревнованиях
© ProOren

Всего за медали боролись более 800 пловцов из 35 городов России. Наш регион на состязаниях представляли Сергей Ленинг и Анастасия Подкопалова.

По итогам соревнований Сергей завоевал 3 золотые медали – на дистанциях 100 и 200 метров брассом, а также 1 серебряную – на дистанции 50 метров. Таким образом, он стал обладателем Кубка ректора среди юношей 13-14 лет.

Пловчиха Анастасия Подкопалова завоевала «золото» на дистанции 200 метров на спине. Также девушка взяла «серебро» на дистанции 400 метров вольным стилем.

Как рассказали в региональном Минспорте, Сергей Ленинг тренируется в Центре внешкольной работы «Подросток» под руководством Ларисы Пеняевой, а Анастасия Подкопалова – в оренбургской детско-юношеской спортивной школе «Газовик», ее наставник – Владимир Кириллов.