Волгоградцы взяли 7 наград на первенстве РФ по кикбоксингу

На юношеско-юниорском первенстве страны по кикбоксингу в городе Кемерово за медали боролись спортсмены 13–18 лет. Волгоградцы завоевали 7 медалей различного достоинства, в том числе 3 – высшей пробы.

Волгоградцы взяли 7 наград на первенстве РФ по кикбоксингу
© Волгоградская правда

Спортсмены выявляли сильнейших в дисциплинах фулл-контакт, лоу-кик и К-1. Как сообщили в комитете физической культуры и спорта Волгоградской области, всего в соревнованиях принимали участие более 1000 кикбоксеров из 64 российских регионов. Среди них не затерялись и волгоградцы.

В дисциплине лоу-кик среди юниоров в весовой категории до 57 кг не было равных Вячеславу Дрынкину. В финале воспитанник Александра и Михаила Мишиных одолел Имамали Фаттаева из Ханты-Мансийского автономного округа.

Еще один волгоградский юниор Алексей Захаров выступал в разделе К-1. В финале весовой категории до 71 кг ученик Дмитрия Соломина и Талыпкали Басирова не оставил шансов на успех Расулу Джаватханову из Чеченской Республики.

Отметим, что Вячеслав Дрынкин и Алексей Захаров выполнили нормативы мастеров спорта России. 3-ю золотую награду в копилку сборной Волгоградской области принесла Дарья Мелехина, выступавшая в турнире 15–16-летних девушек в дисциплине лоу-кик.

В финале весовой категории до 56 кг волгоградка оставила не у дел столичную спортсменку Софью Будякову.

В своих дисциплинах, возрастных и весовых категориях серебряные награды завоевали Татьяна Звоновская и Михаил Бурлачук, бронзовыми призерами стали Иван Емельянов и Андрей Гусев