Войти в почту

В Сочи разработали регламент празднования государственных дат

СОЧИ, 19 мая. /ТАСС/. Власти Сочи разработали общий регламент подготовки и проведения празднования государственных дат, сообщил мэр Алексей Копайгородский в Telegram-канале.

Вопрос связан с обращением депутата Госдумы Александра Хинштейна к губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву и в Генпрокуратуру в связи с якобы отсутствием праздничной символики к 9 мая на сочинском курорте "Красная Поляна". Губернатор поручил властям Сочи разобраться с ситуацией, а в мэрии сказали, что в Красной Поляне были инсталляции ко Дня Победы, на медиаэкранах транслировали "Бессмертный полк". Мэрия попросила жителей и гостей курорта высказать пожелания по празднованию Дня Победы в следующем году.

"По моему поручению была организована рабочая группа, в которую вошли руководители наших общественных и военно-патриотических объединений, - написал Копайгородский. - Они в течение десяти дней провели мониторинг и оценили качество оформления всех общественных пространств и крупных средств размещения к 9 мая. В результате нами составлен общий регламент подготовки и проведения празднования государственных дат для субъектов всех форм собственности. Департаменты и управления мэрии будут консультировать по своему профилю все организации и предприятия города, игнорирование общих рекомендаций недопустимо - это беру под личный контроль".

Копайгородский добавил, что Сочи готовится к празднованию Дня России 12 июня. "Рекомендации доведем до каждого руководителя предприятий и организаций. Государственная символика и наша поддержка проведения специальной военной операции неоспоримы и должны быть выражены в том числе в оформлении городской среды и в общей идеологии всех мероприятий", - отметил мэр.