Юные дзюдоисты Самарской области взяли медали в составе сборной ПФО

Дзюдоисты Самарской области стали призерами всероссийских соревнований среди мальчиков и девочек до 13 лет. Командный турнир (ката-группа) с участием 267 спортсменов из шести федеральных округов прошел в "Центре единоборств" города Армавира Краснодарского края. На татами вышли спортсмены 2011 и 2012 годов рождения, которые представляли 11 команд мальчиков и 10 команд девочек. Победителей соревнований определяли по итогам командного многоборья, в которое входили состязания по демонстрации техники дзюдо (ката) и поединки по олимпийскому дзюдо. В составе сборных Приволжского федерального округа (ПФО) – ПФО-1 и ПФО-2 выступали юные дзюдоисты из Самарской области: Радмир Гуломалиев (46 кг), Даниил Юркевич (50 кг), Андрей Игнатьев (свыше 66 кг), Дарья Абдулаева (44 кг), Василиса Петрова (27 кг), Милана Долгинова (36 кг), Милана Фатхулина (свыше 57 кг). В демонстрации техники борьбы (ката-группа) волжане не сумели пробиться в число призеров. Зато в турнире в борьбе оказались на высоте. У мальчиков второе и третье места заняли, соответственно, сборные ПФО-2 и ПФО-1 с участием дзюдоистов Самарской области. Победителями соревнований стали юноши из Краснодарского края. В турнире по борьбе у девушек сборная ПФО-1 заняла второе место, проиграв только хозяйкам татами.