Войти в почту

Участниками велозаезда в Волоколамске стали 2 тысячи человек

В воскресенье, 28 мая, на автодроме Moscow Raceway состоялся первый в нынешнем году велозаезд. Мероприятие прошло в рамках Gran Fondo FEST. Об этом сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Московской области.

Участниками велозаезда в Волоколамске стали 2 тысячи человек
© Вести Подмосковья

Проехать на велосипеде можно было три дистанции: 30, 60 и 100 километров. Участники велозаезда ехали по перекрытым от автотранспорта трассам Волоколамского округа и Клина. В велозаезде участвовали не только обыватели, но и известные представители спорта и шоу-бизнеса. Например, участие в нем приняли певица Анастасия Крайнова, двукратный бронзовый призер Олимпийских игр 2008 года по прыжкам с вышки, двукратный чемпион мира и Европы и чемпион России Глеб Гальперин, а также серебряный призер олимпийских игр в Лондоне, трехкратный чемпион мира, шестикратный чемпион Европы и десятикратный чемпион России, дзюдоист Александр Михайлин.

В заезде могли участвовать не только взрослые, но и дети от 6 до 17 лет. Для них были доступны 2 дистанции: 8 или 12 километров. Также работала просторная детская зона с батутом и памптреком. Желающие могли рисовать или играть в настольные игры. Кроме того, ребят развлекали аниматоры.

Участники велозаезда получили медали и памятные подарки от организаторов.