Войти в почту

Фитнес-день для людей с инвалидностью в Москве посетили участники СВО

Спортивный праздник «Фитнес-день для людей с инвалидностью» прошел 3 июня в Москве. Как сообщили «Парламентской газете» в пресс-службе Всероссийского общества инвалидов (ВОИ), в мероприятии участвовали гости из шести регионов страны, в том числе из Луганской и Донецкой народных республик.

Фитнес-день для людей с инвалидностью в Москве посетили участники СВО
© Парламентская газета

Главная цель события, уточнили в организации, — показать, что в современном мире у людей с ограниченными возможностями здоровья есть возможности для развития своих навыков и социальной адаптации.

Зампредседателя Всероссийского общества инвалидов Евгений Бухаров отметил, что, к сожалению, количество людей с инвалидностью не уменьшается, поэтому нужно популяризировать спорт как элемент реабилитации, чтобы люди нашли свое занятие.

«Люди с инвалидностью из Луганской и Донецкой народных республик, которые проходят реабилитацию и протезирование в Подмосковье, - в основном участники специальной военной операции. Они тоже приняли активное участие и познакомились с адаптивными видами спорта», — уточнил Бухаров.

В спортивных состязаниях приняли участие шестикратный чемпион Паралимпийских игр Сергей Шилов, члены паралимпийской сборной России по лыжным гонкам и биатлону Наталья Кочерова и серебряный призер зимних Паралимпийских игр по биатлону Алексей Быченок.