Двукратная олимпийская чемпионка саблистка Егорян выиграла чемпионат Союзного государства

ТАСС, 23 июня. Двукратная олимпийская чемпионка россиянка Яна Егорян в пятницу стала победительницей чемпионата Союзного государства по фехтованию на саблях. Турнир проходит в Минске.

В финале Егорян победила олимпийскую чемпионку в командных соревнованиях соотечественницу Ольгу Никитину. Бронзовые медали выиграли россиянки Мария Зинюхина и Алена Лисина.

В соревнованиях мужчин первое место занял россиянин Дмитрий Даниленко. В финале он победил соотечественника Василия Ширшова со счетом 15:14. Бронзовыми призерами стали россияне Вениамин Решетников и Александр Трушаков.

Егорян 29 лет, она представляет ЦСКА. Две золотые олимпийские медали она завоевала на Играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Спортсменка является двукратной чемпионкой мира и шестикратной победительницей чемпионатов Европы.

Открытый чемпионат Союзного государства завершится 24 июня.